4 apr 5 apr
USD ЦБ 84.3830 -0.1056 84.2774
EUR ЦБ 93.1608 -0.1753 92.9855

Аналитики Росбанка рекомендуют покупать доллары в преддверии валютных интервенций ЦБ

Аналитики входящего в группу Societe Generale Росбанка рекомендуют покупать доллары в связи с тем, что укрепление курса национальной валюты может привести к интервенциям Банка России на валютном рынке, сообщает Bloomberg.Курс рубля восстановился с январского минимума после роста стоимости сырой нефти на 47%.

В марте рубль укрепился на 11% — до уровня, почти на 6% превышающего средний прогноз аналитиков на конец 2016 года.

По мнению аналитиков Росбанка, это увеличивает вероятность того, что Центробанк начнет совершать интервенции на валютном рынке и продавать рубли.«Тактически имеет смысл покупать доллар на таких уровнях, поскольку растет риск интервенции со стороны Центрального банка», — пишет аналитик Росбанка Евгений Кошелев.Ранее старший аналитик Альфа-Банка Алан Казиев отмечал, что курс доллара в апреле 2016 года может достичь 80 рублей, а к лету снизиться до 63 рублей.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.



Снижение процентных ставок по кредитам - причины

В конце 2013 года, как и предупреждал заместитель председателя Центрального Банка РФ Симановский Алексей, процентные ставки по валютным и рублевым вкладам наиболее крупных банков существенно снизились.

подробнее




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2025 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.