3 oct 4 oct
USD ЦБ 81.0085 +0.8884 81.8969
EUR ЦБ 95.3411 +0.7114 96.0525

На пакет акций банка «Приоритет» претендуют бывшие владельцы орловского банка-банкрота

Самарский бизнесмен Игорь Дюков заинтересовался покупкой акций регионального банка «Приоритет», принадлежащих Виктору Развееву (лично владеет 13,33% акций, доля семьи Развеевых составляет 39,95%), сообщили источники «Коммерсанта».

Между тем, по данным газеты, самарское управление Центробанка может поддержать других вероятных покупателей пакета Развеева — бывших владельцев Орелсоцбанка, который обанкротился и лишился лицензии два года назад.О том, что Развеев решил продать свою долю акций, стало известно еще в июне этого года.

Дюков, по его словам, хотел бы начать переговоры и встретиться с представителями Центробанка.

По данным источника «Коммерсанта», бизнесмен уже инициировал встречу с начальником Самарского ГУ ЦБ Константином Суриковым, но последний отказался от переговоров.

Дозвониться до Виктора Развеева газете не удалось: его телефон не отвечал.

В банке отказались комментировать ситуацию.По данным источников газеты, покупкой акций у Развеева интересовались также бенефициары Орелсоцбанка (лишен лицензии 23 мая 2012 года).

Банку вменялись фальсификация отчетности и проведение сомнительных финансовых операций.

По этому факту АСВ обращалось в правоохранительные органы с заявлением на экс-предправления Орелсоцбанка Николая Лисютченко.

Последний подозревался в выдаче высокорисковых кредитов на сумму более 2 млрд рублей.

Кредиты банку возвращены не были, что и привело к его банкротству и отзыву лицензии.

Несмотря на этот эпизод, инвесторов из Орла поддержал Центробанк, однако совершению сделки противятся другие акционеры банка «Приоритет», готовые выкупить у Развеева его долю акций, сообщают источники «Коммерсанта».


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.



Как не переплачивать по кредитному договору?

Кредитование, как вид финансовых услуг, изначально предполагает переплаты за пользование ссудой. Однако при разумном выборе, пользовании и погашении кредита у каждого клиента возникает возможность оградить себя от переплат по кредитному договору.

подробнее




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2025 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.